| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para hacer tapa de botella |
|---|---|
| Presión de inyección | Mpa 148 |
| espesor del molde | 180 a 470 mm |
| Tonaje del eyector | 70KN |
| Número del eyector | 5 piezas |
| El volumen | 100ML-300L |
|---|---|
| Utilización | máquina del moldeo a presión |
| cavidad | Sola cavidad \ cavidad múltiple |
| Vida útil del molde | más de 1.000.000 veces |
| Nombre del producto | casquillos, tapas, objetos semitrabajados, cubiertas… |
| El volumen | 100ML-300L |
|---|---|
| Utilización | máquina del moldeo a presión |
| cavidad | Sola cavidad \ cavidad múltiple |
| Vida útil del molde | más de 1.000.000 veces |
| Nombre del producto | casquillos, tapas, objetos semitrabajados, cubiertas… |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Software del diseño | Autocad |
|---|---|
| modificado para requisitos particulares | modificado para requisitos particulares |
| Tiempo de entrega | 40~45 días laborables |
| Vida del molde | 50,0000-5,000,000shots |
| Componente estándar | Dme, Hasco, JIS etc. |
| Ajustes de idioma | El panel chino e inglés de la operación |
|---|---|
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Servicio post-venta proporcionado | Soporte técnico video, recambios libres, installatio del campo |
| Voltaje | Como cliente requerido |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 200 g/s |
| diámetro del tornillo | 45 milímetros |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 460 cm |
| Peso tirado | 415 g |
| Presión de la inyección | MPa 188 |
| Tarifa de la inyección | 140 g/s |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| Espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |