| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 680 |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 680 |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 580 |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Diámetro del tornillo | 56 milímetros |
|---|---|
| Volumen de disparo (teórico) | ³ de 788 cm |
| Peso tirado | 709 g |
| Presión de la inyección | Mpa 178 |
| Tarifa de la inyección | 210 g/s |
| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 630 mm |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 543 |
| Nombre de producto | Máquina del moldeo a presión |
|---|---|
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificación | CE |
| Voltaje | Como cliente requerido |
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Ajustes de idioma | El panel chino e inglés de la operación |
|---|---|
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Servicio post-venta proporcionado | Soporte técnico video, recambios libres, installatio del campo |
| Voltaje | Como cliente requerido |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 200 g/s |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para hacer tapa de botella |
|---|---|
| Presión de inyección | Mpa 148 |
| espesor del molde | 180 a 470 mm |
| Tonaje del eyector | 70KN |
| Número del eyector | 5 piezas |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Fijación de la fuerza con abrazadera | 1700 KN |
|---|---|
| Injection weight | 527g (PET) |
| Espacio entre la barra de lazo | 460*460m m |
| Mould thickness | 180~500mm |
| Movimiento del cristal de exposición | 435m m |