| Plástico procesado | PP, PC, PET, HDPE/PP, PE/PP |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 300 |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 360 |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 270 |
| Nombre de producto | Máquina del moldeo a presión |
|---|---|
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificación | CE |
| voltaje | Como cliente requerido |
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Nombre de producto | Máquina del moldeo a presión |
|---|---|
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificación | CE |
| voltaje | Como cliente requerido |
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 720 mm |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 720 mm |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 378 |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Tipo del moldeo por insuflación de aire comprimido | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido |
|---|---|
| Tamaño máximo de aplicación | 2 litros |
| Presión del agua de enfriamiento | 0.5 ~ 0.6 mpa |
| Consumo de agua | 30 litros/min |
| Vida útil del molde | > 2,000, 000 Ciclos |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 630 mm |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 543 |
| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 630 mm |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 543 |
| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 630 mm |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 600 mm |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 543 |