| Tipo del moldeo por insuflación de aire comprimido | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
|---|---|
| Tamaño máximo de aplicación | 20 litros |
| Presión del agua de enfriamiento | 0.6 MPa |
| Consumo de agua | 100 l/min |
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Volumen máximo del producto | 30L |
|---|---|
| Ciclo seco | 300 PC/H |
| Diámetro del tornillo | 80 MILÍMETROS |
| Ratio del tornillo L/D | 24 |
| Poder de la impulsión del tornillo | 37 KILOVATIOS |
| Uso | Botellas, tarros, Jerry Cans, galones, envases |
|---|---|
| Estación | Sola estación o estación doble |
| Muere la cabeza | Sola cabeza principal o doble |
| Max. Product Volume | 5L |
| El Auto-desbarbar | CON Auto-desbarbar |
| Diámetro del tornillo | 80 mm |
|---|---|
| Gama de productos | 10 ~ 30 L |
| El material | HDPE, LDPE, PP |
| Fuerza de sujeción | 270KN |
| Tamaño de la plantilla | 680*660 mm |
| Diámetro del tornillo | 70 mm |
|---|---|
| Variedad de productos | 0 a 5 L |
| El material | HDPE, LDPE, PP |
| Fuerza de sujeción | 68kn |
| Tamaño de la plantilla | 380*450 mm |
| Sistema de control de Parison | M00G 200 puntos |
|---|---|
| Sistema de control de microordenadores | WISETECH |
| Regulador de temperatura | WISETECH |
| Relay auxiliar | El nombre de OMRON |
| Contactor | El Sr. Schneider |
| Video inspección saliente | Proporcionó |
|---|---|
| Informe de prueba de maquinaria | Proporcionó |
| Componentes principales | PLC, motor, rodamiento, caja de cambios, engranaje |
| Plástico procesado | PP, HDPE, PC, picosegundo, PVC, HDPE/PP |
| Lugar de origen | Jiangsu, China |
| Instrucciones proporcionadas | Instrucciones en chino e inglés |
|---|---|
| Muestras proporcionadas | Si procede |
| Tipo del moldeo por insuflación de aire comprimido | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
| Ubicación de la sala de exposición | ningunos |
| Corriente | 100L/Min |
| Tipo de la máquina | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
|---|---|
| Producto conveniente | 10-30L HDPE/PP Jerry Can apilable |
| Die head type | Accumulator type die head |
| Die head volume | 3.5L |
| Control System | Wisetech PLC for extrusion blow molding machine |
| Poder del motor del extrusor (kilovatio) | 30KW |
|---|---|
| Salida (kg/h) | 130 kg/h |
| Condición | Nuevo |
| Automático | sí |
| Garantía | un año |