| Tipo de producto | Moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
|---|---|
| Proporción L/D de los tornillos | 30:1 |
| Motor de accionamiento hidráulico (principal) | 42KW |
| Potencia total de la máquina | 360kW |
| Capacidad de producción | 20-25 piezas/hora |
| Tipo | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
|---|---|
| Materia prima | HDPE |
| Automatización | Automatización: |
| Detalles de empaquetado | de madera |
| Tiempo de entrega | 45-65 días |
| Uso | Tambor, placa, flotador, barricadas, tablero médico de la cama |
|---|---|
| Volumen máximo del producto | 250L |
| tipo de la máquina | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido |
| Diámetro del tornillo de máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido | 100m m |
| Fijación de la fuerza con abrazadera | 780kn |
| Tipo del moldeo por insuflación de aire comprimido | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
|---|---|
| Tamaño máximo de aplicación | 30 litros |
| Presión del agua de enfriamiento | 0.6 MPa |
| Consumo de agua | 100 l/min |
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Palabras clave | Automático de alta velocidad |
|---|---|
| Utilización | Botella de 200 ml a 2000 ml |
| Utilización | Fabricación de botellas de plástico |
| Nombre del producto | máquina para hacer botellas de cuello ancho |
| Tipo de máquina | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
| Voltaje | 220V/380V, 380V/50HZ |
|---|---|
| Componentes de la base | PLC, motor, transporte, caja de cambios, engranaje |
| Fijación de la fuerza con abrazadera (kN) | 900 |
| Tipo del moldeo por insuflación de aire comprimido | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
| Factores de venta dominantes | Fácil |
| Video inspección saliente | Proporcionó |
|---|---|
| Informe de prueba de maquinaria | Proporcionó |
| Componentes principales | PLC, motor, rodamiento, caja de engranajes, engranajes |
| Plástico procesado | PP, HDPE, ABS, PVC, PE, EVA, PE/PP, HDPE/PP |
| Lugar de origen | Jiangsu, China |
| Tipo del moldeo por insuflación de aire comprimido | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia |
|---|---|
| Tamaño máximo de aplicación | 30 litros |
| Presión del agua de enfriamiento | 0.6 MPa |
| Consumo de agua | 100 l/min |
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Inspección saliente por vídeo | Proporcionó |
|---|---|
| Informe de prueba de maquinaria | Proporcionó |
| Componentes principales | PLC, motor, rodamiento, caja de engranajes, engranajes |
| Plástico procesado | PP, HDPE, ABS, PVC, PE, EVA, PE/PP, HDPE/PP |
| Lugar de origen | Jiangsu, China |
| Video inspección saliente | Proporcionó |
|---|---|
| Informe de prueba de maquinaria | Proporcionó |
| Componentes principales | PLC, motor, rodamiento, caja de engranajes, engranajes |
| Plástico procesado | PP, HDPE, ABS, PVC, PE, EVA, PE/PP, HDPE/PP |
| Lugar de origen | Porcelana |