| Plástico procesado | PET, Plástico |
|---|---|
| Diámetro de cuello (milímetros) | 20 milímetros |
| La cantidad real de la inyección (picosegundo) | 225g ()/8Oz del picosegundo |
| Uso | ACARICIE la botella, tarros del ANIMAL DOMÉSTICO |
| Ratio del tornillo L/D | 20.5:1 |
| Nombre de producto | Máquina del moldeo a presión |
|---|---|
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificación | CE |
| voltaje | Como cliente requerido |
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Plástico procesado | MASCOTA |
|---|---|
| Estilo | Horizontal |
| Distancia entre barras de amarre (ancho) (mm) | 460 mm |
| Distancia entre barras de amarre (altura) (mm) | 460 mm |
| Plastificando la capacidad (g/s) | 527 |
| Fijación de la fuerza con abrazadera | 2300 KN |
|---|---|
| Injection weight | 1006g (PET) |
| Space between tie bar | 520*520mm |
| Mould thickness | 200~530mm |
| Movimiento del cristal de exposición | 475m m |
| Nombre de la marca | Dawson |
|---|
| Componentes de la base | PLC, motor, transporte, caja de cambios, motor, engranaje, bomba |
|---|---|
| Plástico procesado | PP, HDPE, PC, ABS, PVC, PE, ABS/PP, PE/PP, HDPE/PP |
| Uso | BOTELLA |
| Número de estación | Solo |
| Cualidad de la compañía | Fabricante |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para hacer tapa de botella |
|---|---|
| Presión de inyección | Mpa 148 |
| espesor del molde | 180 a 470 mm |
| Tonaje del eyector | 70KN |
| Número del eyector | 5 piezas |
| Software del diseño | Autocad |
|---|---|
| modificado para requisitos particulares | modificado para requisitos particulares |
| Tiempo de entrega | 40~45 días laborables |
| Vida del molde | 50,0000-5,000,000shots |
| Componente estándar | Dme, Hasco, JIS etc. |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Modelo NO. | ABLB75II |
|---|---|
| capacidad de salida | 180pcs/h |
| Diámetro del tornillo | 75m m |
| Cualidad de la compañía | Fabricante |
| Días de entrega | 55 días |