| Nombre de producto | Máquina del moldeo a presión |
|---|---|
| Vida útil del molde | > 1.000.000 ciclos |
| Certificación | CE |
| voltaje | Como cliente requerido |
| Utilizado para | Conector del tubo, objeto semitrabajado, casquillos, cajones, juguetes… |
| Uso | La botella plástica, ANIMAL DOMÉSTICO embotella |
|---|---|
| Dimensión (L*W*H) | 1.45*0.65*1.15 (m) |
| Componentes de la base | Transporte, motor, bomba, engranaje, PLC, recipiente del reactor |
| Mano de obra requerida | Operador 1~2 |
| Tiempos de calentamiento | 90-200 |
| Nombre de producto | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la botella del ANIMAL DOMÉSTICO |
|---|---|
| Uso | Botella de la bebida, botella de aceite |
| Condición | Nuevo |
| Automático | Completamente automático |
| servicio técnico | 24 días Hours/365 en línea |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Clasificación de las máquinas de moldeo por inyección | Máquina de moldeo por inyección para la fabricación de preformas PET |
|---|---|
| Presión de inyección | 160 MPa |
| Espesor del molde | Las demás: |
| Tonaje del eyector | 3280KN |
| Número del eyector | 13 piezas |
| Componentes de la base | Motor, PLC |
|---|---|
| Fijación de la fuerza con abrazadera | 80kn |
| Diámetro del tornillo | 40m m |
| Prueba de la maquinaria | Proporcionado |
| Detalles de empaquetado | La máquina se embala con la película plástica; las máquinas auxiliares y los recambios se embalan co |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Diámetro del tornillo | 85 MILÍMETROS |
|---|---|
| Volumen tirado (teórico) | ³ de 2418 cm |
| PESO DEL TIRO | 2200 G |
| Presión de la inyección | MPa 167 |
| Tarifa de la inyección | 482 g/s |
| Material del producto | aluminio |
|---|---|
| Volumen | 100ML-300L |
| Cavidad | Sola cavidad \ cavidad múltiple |
| Nombre de producto | casquillos, tapas, objetos semitrabajados, cubiertas… |
| Muestras | Envíe según el requisito de cliente |